Kunst nach 45  >  Abstraktion nach 45  |  Zoran Music

Zoran Music
Katalogbeilage I, 1959
Farbradierung
100 EUR
Schätzpreis:
100 EUR
Ende: 15.10.21 15:00:00 (20 Tage, 15h:47m)

innerhalb Deutschlands 55,02 €,
innerhalb der EU 101,53 €,

Katalogbeilage I. 1959.
Farbradierung.
Schmücking 97. Signiert und nummeriert. Auf festem Velin. 8,9 x 12 cm (3,5 x 4,7 in). Papier: 16 x 21,5 cm (6,3 x 8,5 in).
Gedruckt von Atelier Lacourière, Paris, herausgegeben von Galerie Schmücking, Braunschweig 1962 (mit Trockenstempel, angeschnitten). [FE].
• Besonders stimmige Arbeit in harmonischen, warmen Erdtönen.
• Teilnahme an der documenta I (1955), II (1959) und 6 (1977)

PROVENIENZ: Privatsammlung Baden-Württemberg.

Guter Gesamteindruck. Blatt insgesamt unregelmäßig gebräunt sowie mit einem deutlichen Lichtrand. [AM]
Zoran Music
Katalogbeilage I, 1959
Farbradierung
100 EUR
Schätzpreis:
100 EUR

innerhalb der EU 101,53 €,