Kunst nach 45  >  Figurative Malerei 40-60er  |  Zoran Music

Zoran Music
Landschaftliche Skizzen, 1968
Farblithografie
100 EUR
Schätzpreis:
100 EUR
Ende: 15.10.21 15:00:00 (20 Tage, 15h:39m)

innerhalb Deutschlands 55,02 €,
innerhalb der EU 101,53 €,

Landschaftliche Skizzen. 1968.
Farblithografie.
Schmücking 129. Signiert, datiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 150 Exemplaren. Auf Velin von BFK Rives. 28,4 x 39 cm (11,1 x 15,3 in). Papier: 52,5 x 64,7 cm (20,6 x 25,4 in).
Gedruckt von Herbert Breiter, herausgegeben von Galerie Schmücking, Braunschweig 1969 (mit dem Trockenstempel). [FE].
• Ausdrucksstarke und seltene Arbeit in Musics druckgrafischem Werk.
• Landschaftsdarstellungen von Venetien und Dalmatien als Kernthema seines Œuvres

PROVENIENZ: Privatsammlung Baden-Württemberg.

In guter Erhaltung. Blatt insgesamt leicht unregelmäßig gebräunt. [AM]
Zoran Music
Landschaftliche Skizzen, 1968
Farblithografie
100 EUR
Schätzpreis:
100 EUR

innerhalb der EU 101,53 €,