Klassische Moderne  >  Surrealismus  |  Salvador Dalí

Salvador Dalí
Abricot chevalier, 1969
Fotolithografie
720 EUR
Schätzpreis:
800 EUR
Ende: 15.10.21 15:00:00 (20 Tage, 15h:48m)

innerhalb Deutschlands 63,48 €,
innerhalb der EU 125,51 €,

Abricot chevalier. 1969.
Fotolithografie mit Prägedruck und Radierung.
Fields 69-11 D. Signiert und römisch nummeriert. Aus einer Auflage von 35 Exemplaren. Auf festem Japan. 57 x 37 cm (22,4 x 14,5 in). Papier: 76,5 x 56 cm (30,1 x 22 in).
Blatt 4 aus der Folge "Flordali".

Gedruckt bei Matthieu (Photolitho) und Rigal (Radierung) und herausgegeben von Jean Schneider, Basel. [EH].
• Aus der Folge "Flordali".
• Erotisch-surrealistische Komposition.
• Einer der Hauptvertreter des Surrealismus

Wir danken Bruce Hochman ® ™ OS, Salvador Dalí Gallery / San Juan Capistrano, Kalifornien, für die freundliche Beratung.

In guter Erhaltung. Die Blattränder mit leichten Stauchungen. Minimal und leicht unregelmäßig gebräunt.
Salvador Dalí
Abricot chevalier, 1969
Fotolithografie
720 EUR
Schätzpreis:
800 EUR

innerhalb der EU 125,51 €,