Kunst nach 45  >  Figurative Malerei 70er-heute  |  Adi Holzer

Adi Holzer
Dein Hals ist wie der Turm Davids, 1973
Tusche
200 EUR
Schätzpreis:
200 EUR
Ende: 15.08.21 15:00:00 (13 Tage, 13h:35m)

innerhalb Deutschlands 62,34 €,
innerhalb der EU 124,37 €,

Dein Hals ist wie der Turm Davids. 1973.
Tusche und Aquarell.
Unten signiert und betitelt, oben mittig und rechts mit weiteren Bezeichnungen. Verso mit einer persönlichen Widmung. Auf festem Velin. 50 x 62 cm (19,6 x 24,4 in), Blattgröße.

• 1991 Ausstellung im Mönchehaus Museum für Moderne Kunst, Goslar.
• Adi Holzer erinnert in seiner lyrischen Themenwahl an Marc Chagall.
• Werke sind u. a. im Kinsey Institute, Bloomington/Indiana, dem Lentos Kunstmuseum, Linz, und der Gulbenkian Foundation, Lissabon, vertreten
Adi Holzer
Tusche
200 EUR
Schätzpreis:
200 EUR

innerhalb der EU 124,37 €,