Kunst nach 45  >  Figurative Malerei 40-60er  |  Otto Dix

Otto Dix
Bildnis Max Frisch I, 1967
Lithografie
300 EUR
Schätzpreis:
300 EUR
Ende: 15.08.21 15:00:00 (13 Tage, 13h:09m)

innerhalb Deutschlands 47,22 €,
innerhalb der EU 89,16 €,

Bildnis Max Frisch I. 1967.
Lithografie.
Karsch 316 (führt nur die Auflage der 75 arabisch nummerierten Exemplare an). Betitelt und nummeriert sowie in der Druckform signiert und datiert. Aus einer Auflage von 100 römisch nummerierten Exemplaren mit der gedruckten Signatur. Auf Velin von BFK Rives (mit Wasserzeichen). 41 x 30 cm (16,1 x 11,8 in). Papier: 56 x 45,5 cm (22 x 17,9 in).
Herausgegen von der Erker-Presse, St. Gallen (mit dem Trockenstempel). [JS].
• Charismatisches Porträt des bedeutenden Schweizer Schriftstellers.
Otto Dix
Bildnis Max Frisch I, 1967
Lithografie
300 EUR
Schätzpreis:
300 EUR

innerhalb der EU 89,16 €,