Kunst nach 45  >  Abstraktion nach 45  |  Vjenceslav Richter

Vjenceslav Richter
Ohne Titel, 1972
Skulptur
5.800 EUR
Schätzpreis:
6.000 EUR
Ende: 15.10.21 15:00:00 (20 Tage, 16h:22m)

innerhalb Deutschlands 82,92 €,
innerhalb der EU 151,85 €,

Ohne Titel. 1972.
Skulptur. Holz farbig gefasst, Papier lackiert.
Ca. 49,4 x 49 x 14 cm (19,4 x 19,2 x 5,5 in).
• Eines der Gründungsmitglieder der Künstlergruppe "Exat 51".
• 1971 gewinnt er den São Paulo Biennale Award für Skulptur

PROVENIENZ: Privatsammlung Schweiz.

In guter Erhaltung. Leicht angeschmutzt, sowie partiell mit winzigen Farbabplatzungen. Vereinzelt sind die farbig lakierten Papiere locker.
Vjenceslav Richter
Ohne Titel, 1972
Skulptur
5.800 EUR
Schätzpreis:
6.000 EUR

innerhalb der EU 151,85 €,