Kunst nach 45  >  Fotografie  |  (d. i. Brigitte Müller-Fehn) Zoa

(d. i. Brigitte Müller-Fehn) Zoa
Portrait of Andy, 1982
Farbfotografie
1.400 EUR
Schätzpreis:
1.500 EUR
Ende: 20.06.21 15:00:00 ( 50m)

innerhalb Deutschlands 77,33 €,
innerhalb der EU 151,14 €,

Portrait of Andy. 1982.
Farbfotografie.
Signiert von Zoa und Andy Warhol sowie nummeriert. Verso mit einem Adressaufkleber der künstlerin. Aus einer Auflage von 20 Exemplaren. Auf Kodak Fotopapier. 60,7 x 50,6 cm (23,8 x 19,9 in), blattgroß. [CS].

• Zoa: eine Schülerin des Bauhausfotografen UMBO
• “I am a deeply superficial person.” (A.Warhol)
• Warhol dokumentierte sein tägliches Leben durch Fotografie und Film um sein öffentliches Image zu entwerfen

PROVENIENZ: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.

In guter Erhaltung. In den Blattkanten vereinzelte minimale Bestoßungen.
Portrait of Andy, 1982
Farbfotografie
1.400 EUR
Schätzpreis:
1.500 EUR

innerhalb der EU 151,14 €,