Kunst nach 45  >  Abstraktion nach 45  |  Bernard Schultze

Bernard Schultze
Abstrakte Komposition, 1947
360 EUR
Schätzpreis:
400 EUR
Ende: 15.10.21 15:00:00 (20 Tage, 15h:18m)

innerhalb Deutschlands 47,35 €,
innerhalb der EU 89,29 €,

Abstrakte Komposition. 1947.
Rechts unten signiert, monogrammiert und zweifach datiert. Auf Velin. 30,3 x 42 cm (11,9 x 16,5 in), Blattgröße. [EH].

• Besonders frühe Zeichnung.
• Ein bedeutender Vertreter der informellen Malerei.
• Schultzes Werke sind in renommierten Sammlungen wie der Tate Modern, London, dem Museum Folkwang, Essen, oder dem Museum Ludwig, Köln, vertreten

Guter Gesamteindruck. Im Passepartoutausschnitt leicht gebräunt, mit Lichtrand. In den unteren Blattecken mit winzigen Einstichslöchlein.
Bernard Schultze
Abstrakte Komposition, 1947
360 EUR
Schätzpreis:
400 EUR

innerhalb der EU 89,29 €,