Kunst nach 45  >  Abstraktion nach 45  |  Antoni Tàpies

Antoni Tàpies
o.T., 1960
Lithografie
350 EUR
Schätzpreis:
400 EUR
Ende: 15.10.21 15:00:00 (20 Tage, 15h:59m)

innerhalb Deutschlands 62,67 €,
innerhalb der EU 124,70 €,

o.T. 1960.
Lithografie mit Relief-Prägung.
Galfetti 32. Signiert, datiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 50 Exemplaren. Auf Velin. 64,4 x 49,2 cm (25,3 x 19,3 in). Papier: 90 x 65,2 cm (35,4 x 25,7 in).

PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland.

Blatt insgesamt leicht unregelmäßig gebräunt sowie im Randbereich partiell leicht griffknickig. Im Darstellungsbereich mit vereinzelten, winzigen Anhaftungen sowie einer winzigen Bestoßung. Am unteren Blattrand mit einem 33 mm langen Einriss, von der Rücksteite fixiert.
Antoni Tàpies
o.T., 1960
Lithografie
350 EUR
Schätzpreis:
400 EUR

innerhalb der EU 124,70 €,