Kunst nach 45  >  Figurative Malerei 70er-heute  |  Fritz Wotruba

Fritz Wotruba
Drei Torsi und Figuren mit Hand- und Fuß-Studie, 1971
Kaltnadelradierung
100 EUR
Schätzpreis:
100 EUR
Ende: 15.10.21 15:00:00 (20 Tage, 15h:50m)

Drei Torsi und Figuren mit Hand- und Fuß-Studie. Ca. 1971.
Kaltnadelradierung.
Antoniou R. 20/R. 21. Signiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 99 Exemplaren. Auf Velin von BFK Rives (mit dem Wasserzeichen). Je ca. 21,8 x 22 cm (8,5 x 8,6 in). Papier: 45,1 x 55,4 cm (17,8 x 21,8 in).

PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland.

In guter Erhaltung. Partiell leicht griffknickig sowie mit einer linienförmigen Papierläsur im unteren Randbereich.
Fritz Wotruba
Kaltnadelradierung
100 EUR
Schätzpreis:
100 EUR