Klassische Moderne  >  Figurative Malerei 1900-30er Jahre  |  Aristide Maillol

Aristide Maillol
Drei Blatt u.a. aus Longus, Daphnis und Chloé, 1914
Holzschnitt
100 EUR
Schätzpreis:
150 EUR
Ende: 15.10.21 15:00:00 (20 Tage, 14h:54m)

innerhalb Deutschlands 46,82 €,
innerhalb der EU 88,76 €,

Drei Blatt u.a. aus Longus, Daphnis und Chloé. Um 1914-1937.
Holzschnitte.
Eines der Blätter mit dem Monogrammstempel. Auf verschiedenen Papieren. Blattgröße bis 32,2 x 23,9 cm (12,6 x 9,4 in).
Blätter u.a. aus: Publius Vergilius Maro sowie Longus, Daphnis und Chloé. [AM].

PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland.

In guter Erhaltung. Eines der Blätter mit vereinzelten Braunfleckchen.
Aristide Maillol
Holzschnitt
100 EUR
Schätzpreis:
150 EUR

innerhalb der EU 88,76 €,