Klassische Moderne  >  Figurative Malerei 1900-30er Jahre  |  Arnold Balwé

Arnold Balwé
Wäscherinnen am Lago Maggiore, 1927
Öl auf Leinwand
3.200 EUR
Schätzpreis:
3.500 EUR
Ende: 15.10.21 15:00:00 (20 Tage, 14h:50m)

innerhalb Deutschlands 107,88 €,
innerhalb der EU 380,36 €,

Wäscherinnen am Lago Maggiore. 1927.
Öl auf Leinwand.
Rechts unten signiert und datiert. 71,5 x 100 cm (28,1 x 39,3 in). [EH].

PROVENIENZ: "Haus des Handwerks", Frankenthal (in den 1920er/30er Jahren erworben).
Seitdem in Familienbesitz Rheinland-Pfalz.

In guter Erhaltung. Mit leichten rahmungsbedingten Bereibungen. Stellenweise feine Craquelèbildung. Der Zustandsbericht wurde bei Tageslicht und unter Zuhilfenahme einer UV-Lichtquelle nach bestem Wissen und Gewissen erstellt.
Arnold Balwé
Öl auf Leinwand
3.200 EUR
Schätzpreis:
3.500 EUR

innerhalb der EU 380,36 €,