Kunst nach 45  >  Figurative Malerei 40-60er  |  Otmar Alt

Otmar Alt
Raub der Zauberäpfel, 1966
Öl auf Leinwand
3.600 EUR
Schätzpreis:
4.000 EUR
Ende: 15.10.21 15:00:00 (20 Tage, 15h:57m)

innerhalb Deutschlands 78,08 €,
innerhalb der EU 147,01 €,

Raub der Zauberäpfel. 1966.
Öl auf Leinwand.
Rechts unten signiert und datiert. Verso auf dem Keilrahmen signiert und betitelt. 84 x 80 cm (33 x 31,4 in)[EH].

PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland.

AUSSTELLUNG: Galerie Regio, Lörrach (auf dem Keilrahmen mit dem Stempel).
Galerie Margarete Lauter, Mannheim (auf dem Keilrahmen mit einem Etikett).

Guter Gesamteindruck. Vereinzelte Farbabplatzungen und wenige Braunfleckchen. Der Zustandsbericht wurde bei Tageslicht und unter Zuhilfenahme einer UV-Lchtquelle nach bestem Wissen und Gewissen erstellt.
Otmar Alt
Raub der Zauberäpfel, 1966
Öl auf Leinwand
3.600 EUR
Schätzpreis:
4.000 EUR

innerhalb der EU 147,01 €,