Kunst nach 45  >  Figurative Malerei 70er-heute  |  Karl Korab

Karl Korab
Mondnacht, 2001
810 EUR
Schätzpreis:
900 EUR
Ende: 15.10.21 15:00:00 (20 Tage, 15h:08m)

innerhalb Deutschlands 56,60 €,
innerhalb der EU 103,11 €,

Mondnacht. Wohl 2001.
Mischtechnik mit Collage.
Zweifach signiert sowie schwer leserlich datiert. Auf leicht strukturiertem Velin. 16,7 x 19 cm (6,5 x 7,4 in). Papier: 22,9 x 22,3 cm (9 x 8,8 in).
• Der Einfluss von Korabs Tätigkeit als Bühnenbildner tritt in seinen Collagen besonders deutlich zutage.
• 1999 widmet ihm das Kunsthistorische Museum in Wien eine große Werkschau

PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland.

In guter Erhaltung. Im unteren Randbereich minimal angeschmutzt sowie mit einer winzigen Bestoßung im oberen Bildbereich.
Karl Korab
Mondnacht, 2001
810 EUR
Schätzpreis:
900 EUR

innerhalb der EU 103,11 €,