Kunst nach 45  >  Figurative Malerei 70er-heute  |  Mirjam Völker

Mirjam Völker
Ohne Titel, 2007
Acryl
900 EUR
Schätzpreis:
1.000 EUR
Ende: 15.10.21 15:00:00 (20 Tage, 14h:59m)

innerhalb Deutschlands 48,54 €,
innerhalb der EU 90,48 €,

Ohne Titel. 2007.
Acryl über bedrucktem Papier, auf Holzfaserplatte aufgezogen.
Verso signiert und datiert. 30,5 x 38 cm (12 x 14,9 in).
• Natur und Zivilisation dargestellt in einem intensiven Spannungsverhältnis.
• 2008 bis 2010 ist Mirjam Völker Meisterschülerin Neo Rauchs an der Hochschule für Grafik und Buchkunst, Leipzig

PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland.

In guter Erhaltung. Am unteren Rand mit leichten Knickspuren sowie mit mehreren winzigen Bestoßungen.
Mirjam Völker
Ohne Titel, 2007
Acryl
900 EUR
Schätzpreis:
1.000 EUR

innerhalb der EU 90,48 €,