Kunst nach 45  >  Figurative Malerei 70er-heute  |  Ren Rong

Ren Rong
Mao, 2008
Druck
100 EUR
Schätzpreis:
100 EUR
Ende: 15.10.21 15:00:00 (20 Tage, 15h:44m)

innerhalb Deutschlands 55,02 €,
innerhalb der EU 101,53 €,

Mao. 2008.
Inkjet-Druck.
Signiert, datiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 90 Exemplaren. Auf Velin. 29,2 x 22,2 cm (11,4 x 8,7 in), blattgroß. [AM].

• Charakteristisches Porträt des chinesischen Staatspräsidenten Mao Zedong.
• In den Werken Ren Rongs findet eine spannungsreiche Verbindung traditioneller chinesischer Darstellungselemente mit modernen westlichen Ausdrucksmitteln statt

PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland.

Ren Rong
Mao, 2008
Druck
100 EUR
Schätzpreis:
100 EUR

innerhalb der EU 101,53 €,