Kunst nach 45  >  Figurative Malerei 70er-heute  |  Stephan Balkenhol

Stephan Balkenhol
Reiter, 1988
270 EUR
Schätzpreis:
300 EUR
Ende: 15.10.21 15:00:00 (20 Tage, 14h:47m)

innerhalb Deutschlands 55,41 €,
innerhalb der EU 101,92 €,

Reiter. 1988.
Verso signiert und datiert. Auf festem Velin. 14,6 x 21 cm (5,7 x 8,2 in), Blattgröße.
• Vom 22.10.2020 bis 24.5.2021 fand eine umfangreiche Werkschau im Museum Lehmbruck, Duisburg, statt.
• Zeichnung mit einem für Balkenhol ungewöhnlichen Motiv

PROVENIENZ: Privatsammlung Hessen.

In guter Erhaltung. Die linken Blattecken jeweils mit einer winzigen Stauchung. Die Blattecken jeweils mit einem feinem Einstichslöchlein.
Stephan Balkenhol
Reiter, 1988
270 EUR
Schätzpreis:
300 EUR

innerhalb der EU 101,92 €,