Kunst nach 45  >  ZERO  |  Günther Uecker

Günther Uecker
Do It Yourself, 1969
Multiple
450 EUR
Schätzpreis:
500 EUR
Ende: 15.10.21 15:00:00 (20 Tage, 14h:47m)

innerhalb Deutschlands 55,81 €,
innerhalb der EU 102,32 €,

Do It Yourself. 1969.
Multiple. Hammer und Nagel auf Holzbrett.
Auf dem Holzbrett unten rechts signiert. 34 x 16,5 x 7,5 cm (13,3 x 6,4 x 2,9 in).
Verso mit dem Stempel "GÜNTHER UECKER DO IT YOURSELF VICE-VERLAG REMSCHEID. Erschienen im Vice-Verlag, Remscheid. [EH].
• Günter Uecker ist einer der weltweit wichtigsten deutschen Künstler.
• Im Gegensatz zum Nagel findet sich der Hammer selten in den Werken Ueckers.
• Wie Joseph Beuys’ Multiple "Intension" fordert Uecker den Betrachter zur Weiterführung der Kreativität auf

In guter Erhaltung. Die Nägel mit Rostanflug, das Holzbrett leicht unregelmäßig gebräunt.
Günther Uecker
Do It Yourself, 1969
Multiple
450 EUR
Schätzpreis:
500 EUR

innerhalb der EU 102,32 €,