Kunst nach 45  >  Abstraktion nach 45  |  Mary Heilmann

Mary Heilmann
It's raining today, 2009
Druck
270 EUR
Schätzpreis:
300 EUR
Ende: 15.10.21 15:00:00 (20 Tage, 15h:13m)

innerhalb Deutschlands 55,41 €,
innerhalb der EU 101,92 €,

It’s raining today. 2009.
Inkjet-Druck.
Monogrammiert, datiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 100 Exemplaren. Auf festem Velin. 21,6 x 17,3 cm (8,5 x 6,8 in). Papier: 35,6 x 27,7 cm (14 x 10,9 in).
• Mary Heilmann zählt zu den einflussreichsten US-amerikanischen Künstler:innen der Beat Generation.
• Arbeiten Heilmanns befinden sich u. a. im Whitney Museum of American Art, New York, sowie im Kunstmuseum St. Gallen

PROVENIENZ: Privatsammlung Norddeutschland.

In guter Erhaltung. Mit einer winzigen Anhaftung im linken Randbereich.
Mary Heilmann
It's raining today, 2009
Druck
270 EUR
Schätzpreis:
300 EUR

innerhalb der EU 101,92 €,