Kunst nach 45  >  Figurative Malerei 70er-heute  |  Thomas Demand

Thomas Demand
Texte zur Kunst, 2010
Farboffset
360 EUR
Schätzpreis:
400 EUR
Ende: 15.10.21 15:00:00 (20 Tage, 15h:58m)

innerhalb Deutschlands 62,69 €,
innerhalb der EU 124,72 €,

Texte zur Kunst. 2010.
Farboffset.
Verso signiert, datiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 100 Exemplaren. Auf leichtem, glänzendem Karton. 69 x 84 cm (27,1 x 33 in). Papier: 102 x 122 cm (40,2 x 48 in).
Edition Texte zur Kunst, 2010. [AM].
• Zusammen mit Thomas Struth und Andreas Gursky gehört Thomas Demand zu den international bekanntesten deutschen Fotokünstlern.
• Weitere Werke des Künstlers befinden sich u. a. in den Sammlungen des Museum of Modern Art, New York, der Tate Gallery, London, und des Solomon R. Guggenheim Museum, New York

PROVENIENZ: Privatsammlung Norddeutschland.

In guter Erhaltung. Partiell leicht griffknickig.
Thomas Demand
Texte zur Kunst, 2010
Farboffset
360 EUR
Schätzpreis:
400 EUR

innerhalb der EU 124,72 €,