Kunst nach 45  >  Figurative Malerei 70er-heute  |  David Schnell

David Schnell
Ohne Titel, 2010
Linolschnitt
400 EUR
Schätzpreis:
400 EUR
Ende: 15.10.21 15:00:00 (20 Tage, 15h:09m)

innerhalb Deutschlands 47,44 €,
innerhalb der EU 89,38 €,

Ohne Titel. 2010.
Linolschnitt.
Signiert und datiert. Aus einer Auflage von 200 Exemplaren. Auf Velin. 29,8 x 17,5 cm (11,7 x 6,8 in). Papier: 31,9 x 22 cm (12,6 x 8,7 in).
• Landschaft, Raum, Räumlichkeit und Perspektive - zentrale Elemente im Schaffen David Schnells, die er in diesem Blatt wirkungsvoll vereint.
• Die Linolschnitte Schnells sind gekennzeichnet durch besondere gestalterische Klarheit

PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland.

David Schnell
Ohne Titel, 2010
Linolschnitt
400 EUR
Schätzpreis:
400 EUR

innerhalb der EU 89,38 €,