Kunst nach 45  >  Abstraktion nach 45  |  Sonia Delaunay-Terk

Sonia Delaunay-Terk
Grande Icône, 1965
Farbaquatinta
1.100 EUR
Schätzpreis:
1.500 EUR
Ende: 12.12.21 16:45:00 (15 Tage, 12h:20m)

innerhalb Deutschlands 72,58 €,
innerhalb der EU 141,51 €,

Grande Icône. 1965.
Farbaquatinta.
Signiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 150 Exemplaren. Auf Velin von Arches (mit dem Wasserzeichen). 69 x 49,5 cm (27,1 x 19,4 in). Papier: 89 x 63,2 cm (35 x 24,8 in).
Gedruckt bei aiap (mit dem Trockenstempel) und herausgegeben von der Galerie Lahumière (mit dem angeschnittenen Trockenstempel). [AR].

In guter Erhaltung. Im Passepartoutausschnitt leicht gebräunt sowie mit kleinen Braunfleckchen.
Sonia Delaunay-Terk
Grande Icône, 1965
Farbaquatinta
1.100 EUR
Schätzpreis:
1.500 EUR

innerhalb der EU 141,51 €,