Kunst nach 45  >  Abstraktion nach 45  |  Gerhard Richter

Gerhard Richter
Viktoria 1, 2003
Farboffset
2.000 EUR
Schätzpreis:
3.000 EUR
Ende: 12.12.21 17:25:00 (15 Tage, 12h:57m)

innerhalb Deutschlands 66,30 €,
innerhalb der EU 128,33 €,

Viktoria 1. 2003.
Farboffset.
Butin (2004) Anhang, S. 283. Signiert, datiert und betitelt. Auf glattem Offsetkarton. 60 x 40 cm (23,6 x 15,7 in). Papier: 80 x 59,5 cm (31,4 x 23,4 in).
Herausgegeben von der Achenbach Art Edition, Düsseldorf, 1987 für die Victoria Versicherung, Düsseldorf. Nachdruck in 2. Auflage des gleichnamigen Gemäldes von 1986. [AW].

PROVENIENZ: Sammlung Süddeutschland.

Gerhard Richter
Viktoria 1, 2003
Farboffset
2.000 EUR
Schätzpreis:
3.000 EUR

innerhalb der EU 128,33 €,