Kunst nach 45  >  Abstraktion nach 45  |  Ulrich Erben

Ulrich Erben
Umbra I, 1979
Öl
900 EUR
Schätzpreis:
1.500 EUR
Ende: 12.12.21 17:30:00 (15 Tage, 13h:35m)

innerhalb Deutschlands 57,76 €,
innerhalb der EU 107,67 €,

Umbra I. 1979.
Öl und Bleistift.
Unten rechts signiert und datiert. Verso auf dem Karton signiert sowie mit einer Widmung versehen. Auf Velin, auf Karton aufgelegt. 49 x 44 cm (19,2 x 17,3 in).
[IC].

PROVENIENZ: Erker-Galerie, St. Gallen (verso auf dem Karton mit dem Etikett).
Privatsammlung Schweiz.

AUSSTELLUNG: Ulrich Erben. Arbeiten 1978-1980, Erker-Galerie, St. Gallen, 12.4.-24.6.1980 (verso auf dem Karton mit dem Etikett).

In guter Erhaltung. An den Kanten der Farbflächen mit Ausfettungen durch die Ölfarbe.
Ulrich Erben
Umbra I, 1979
Öl
900 EUR
Schätzpreis:
1.500 EUR

innerhalb der EU 107,67 €,