Rare Books  >   |  Rouveyre, André

Rouveyre, André
Apollinaire, 1952
600 EUR
Schätzpreis:
600 EUR
Ende: 01.12.21 18:00:00 (4 Tage, 15h:10m)

NEU: Gebot zzgl. 25 % Aufgeld zzgl. der gesetzlichen Umsatzsteuer .
innerhalb Deutschlands 14,94 €,
innerhalb der EU 33,94 €,

André Rouveyre Apollinaire. Paris, Editions "Raisons d'être" 1952.

Schöne Publikation über Apollinaire mit Graphiken von Henri Matisse. 1 von 300 numerierten Exemplaren auf Vélin d´Arches.

Einband: Lose Bogen in lithographiertem Orig.-Umschlag sowie farbiger Orig.-Pappdecke und -Schuber. 33 : 26. - ILLUSTRATION: Mit 8 Orig.-Lithographien (7 blattgroß) von Henri Matisse sowie 3 Initialien in Rot. - ZUSTAND: Schuberkanten berieben, sonst schönes sauberes Exemplar.

LITERATUR: Monod 10004.

Fine publication on Apollinaire with prints by Henri Matisse. 1 of 300 numbered copies on Vélin d´Arches. Loose sheets in lithographed orig. wrappers and orig. boards in colors in orig. slipcase. 33 : 26. With 8 orig. lithographs (7 full-page) by Henri Matisse and 3 initials in red. - Edges of slipcase rubbed. Fine and clean copy.(R)

Rouveyre, André
Apollinaire, 1952
600 EUR
Schätzpreis:
600 EUR

innerhalb der EU 33,94 €,