Rare Books  >   |  Prochownik, Leo

Prochownik, Leo
12. Der Kentauer. Radierungen von Leo Prochownik, 1919
270 EUR
Schätzpreis:
400 EUR
Ende: 01.12.21 18:00:00 (4 Tage, 14h:43m)

innerhalb Deutschlands 13,23 €,
innerhalb der EU 30,99 €,

Leo Prochownik
Der Kentauer. Von Maurice de Guerin. Berlin, A. Hoennicke 1919.

1 von 15 Exemplaren der Vorzugsausgabe.

1 von 15 numerierten Exemplaren mit den Remarquen und von den unverstählten Platten gedruckt.

Einband: 12 Tafeln, jeweils unter Passepartout montiert, in illustrierter Orig.-Halbpergament-Mappe. 32 : 24 cm. - ILLUSTRATION: Folge von 12 signierten Orig.-Radierungen. - ZUSTAND: Passepartouts leicht gebräunt.

LITERATUR: Backe 32.

Prochownik, Leo
270 EUR
Schätzpreis:
400 EUR

innerhalb der EU 30,99 €,