Rare Books  >   |  Felibien, André

Felibien, André
Des Principes de l'Architecture, 1699
400 EUR
Schätzpreis:
600 EUR
Ende: 01.12.21 18:00:00 (4 Tage, 13h:55m)

innerhalb Deutschlands 13,52 €,
innerhalb der EU 31,28 €,

André Felibien
Des principes de l'architecture, de la scuplture, de la peinture. Troisième edition. Paris, Coignard 1699.

Eines der wichtigen Standardwerke des 17. Jahrhunderts, Ausgabe mit dem 200-seitigen Kunstlexikon am Ende.

Einband: Zeitgenössischer Lederband. 24 : 19 cm. - ILLUSTRATION: Mit gestochenem Frontispiz und 65 numerierten Kupfertafeln. - KOLLATION: Titel, 10 Bll., 542 S. - ZUSTAND: Tlw. etw. gebräunt und wasserrandig, Einbd. berieben. Druck auf kräftigem Papier, Titel in Rot und Schwarz.

LITERATUR: Fowler 118 Anm. - British Arch. Library 1037.

Felibien, André
400 EUR
Schätzpreis:
600 EUR

innerhalb der EU 31,28 €,