Blumen in Vase, 1960
Kreide
€ 9.000 Schätzpreis:
€ 10.000Ende: 15.06.24 16:00:00 (26 Tage, 23h:25m)
Blumen in Vase. Um 1960.
Farbige Kreide über Tuschpinselzeichnung.
Am linken Rand unten signiert. Verso handschriftlich nummeriert "57". Auf Ingres-Bütten. 53,3 x 40 cm (20,9 x 15,7 in), blattgroß.
[KT].
PROVENIENZ: Privatsammlung.
Privatsammlung Norddeutschland.
In guter Erhaltung. Blatt in der Mitte technikbedingt leicht gewellt.
[KT].
PROVENIENZ: Privatsammlung.
Blumen in Vase, 1960
Kreide
Startpreis:
€ 9.000 Schätzpreis
Magnolienzweig (1969)
Aquarell/Papier
69,7 x 49,5 cm
Ergebnis: € 16.000
Magnolienzweig (1969)
Aquarell/Papier
69,7 x 49,5 cm
Ergebnis: € 16.000
"Weiße Lilien" (1971)
Farbkreide, indian ink/paper
54 x 40 cm
Ergebnis: € 14.000
"Weiße Lilien" (1971)
Farbkreide, indian ink/paper
54 x 40 cm
Ergebnis: € 14.000