Fernandez Arman
Empreintes de violons, 1970
Gouache
Schätzpreis:
€ 4.000Ergebnis:
€ 5.842 Objektbeschreibung
Empreintes de violons. 1970/80er Jahre.
Gouache auf Papier auf Leinwand aufgezogen.
Rechts unten signiert. 76 x 57 cm (29,9 x 22,4 in).
LITERATUR: Stockholms Auktionsverk, Stockholm, Auktion Modern Art & Design, 11.4.2017, Los 732.
In guter Erhaltung insgesamt leicht gebräunt. Das Papier auf Leinwand aufgezogen. Unausgerahmt beschrieben. Mit wenigen leichten Wasserflecken (wohl atelierbedingt?).
Fernandez Arman
Empreintes de violons, 1970
Gouache
Schätzpreis:
€ 4.000Ergebnis:
€ 5.842 Weitere Informationen