Günther Uecker
Ohne Titel, 1992
Schätzpreis:
€ 6.000Ergebnis:
€ 6.858 Objektbeschreibung
Ohne Titel. 1992.
Prägedruck und Holzschnitt.
Signiert, datiert und bezeichnet "e.a.". Künstlerexemplar außerhalb der Auflage von 70 Exemplaren. Auf festem Velin. 68,5 x 49,5 cm (26,9 x 19,4 in). Papier: 93 x 71 cm (36,6 x 27,9 in).
[SM].
PROVENIENZ: Privatsammlung Berlin.
In guter Erhaltung. Technikbedingt minimal wellig und kleine Knickspuren. Kleines Braunfleckchen im rechten Rand, weiteres kleines Braunfleckchen mittig in der Darstellung.
Prägedruck und Holzschnitt.
[SM].
Günther Uecker
Ohne Titel, 1992
Schätzpreis:
€ 6.000Ergebnis:
€ 6.858 Weitere Informationen