Max Ernst
Hibou-Arlequin, 1955
Farblithografie
Schätzpreis:
€ 1.000Ergebnis:
€ 1.651 Objektbeschreibung
Hibou-Arlequin. 1955.
Farblithografie.
Leppien 67 A (von C). Signiert und bezeichnet "e.e.". Probedruck vor der Auflage von 200 Exemplaren. Auf Velin von BFK Rives (mit Wasserzeichen). 46,5 x 35 cm (18,3 x 13,7 in). Papier: 56 x 45 cm (22 x 17,7 in).
Gedruckt von Desjobert, Paris. Erschienen in der Edition L'Œuvre Gravée, Paris/Zürich. [JS].
• Probedruck außerhalb der Auflage.
• Aus der Sammlung Deutsche Bank.
PROVENIENZ: Galerie Linssen, Bonn.
Sammlung Deutsche Bank, Frankfurt a. Main (1980 vom Vorgenannten erworben).
In guter Erhaltung. Schwach gebräunt sowie mit leichten Griffknicken und Bereibungsspuren in den Randbereichen.
Farblithografie.
Max Ernst
Hibou-Arlequin, 1955
Farblithografie
Schätzpreis:
€ 1.000Ergebnis:
€ 1.651 Weitere Informationen